Сбербанк опровергает слухи о блокировке карт международных платежных систем

Москва 19 декабря 2014
Сбербанк опровергает слухи о блокировке карт международных платежных систем

Сегодня слышал, что где-то в интернете паникеры или агенты западных спецслужб разводят панику среди обычных наивных наших доверчивых людей. О том что звонят с офиса сбербанка и говорят что виза и мастер кард не будет работать бегите снимайте.

Сбербанк официально разместил следующую новость:


Сбербанк России информирует:

На некоторых сайтах появились слухи о том, что Сбербанк ввел ограничения на выдачу наличных средств и планирует ввести блокировку карт международных платежных систем.

Сбербанк опровергает данную информацию:

Сбербанк располагает необходимыми денежными ресурсами – как в рублях, так и в иностранной валюте. Сбербанк не устанавливал и впредь не будет устанавливать никаких ограничений по снятию наличных средств и продажепокупке валюты, а также по функционированию платежных карт. Сбербанк работает с международными платежными системами в штатном режиме, не вводил и не намерен вводить каких-либо ограничений по банковским картам этих систем, включая ограничения по лимитам. Несмотря на повышенный поток клиентов, наблюдающийся за последние дни, Сбербанк обеспечивает качественный уровень сервиса по всем направлениям деятельности.
Ваш Сбербанк.

Также с официальными опровержениями выступили ведущие платежные системы MasterCard и Visa:

Заявление руководителя MasterCard в России Ильи Рябого:
«MasterCard знает о слухах, которые распространяются в России в отношении функционирования платежных систем. Мы заверяем, что не существует каких-либо обстоятельств, негативно влияющих на работу сети MasterCard в России, мы продолжаем работать как значимый оператор платежной системы на российском рынке. Мы твердо намерены продолжать работать с нашими клиентами и партнерами, чтобы россияне могли пользоваться преимуществами самых современных платежных технологий – в любой момент времени, где бы они ни находились. Наша сеть находится в состоянии полной работоспособности и позволяет держателям карт совершать безопасные, защищенные и быстрые платежи онлайн, в точках продаж и по всему миру, – включая снятие наличных в банкоматах. Наш ключевой приоритет – быть надежным партнером и поставщиком решений на российском рынке и предоставлять нашим клиентам и держателям карт надежные и продвинутые технологические решения и инфраструктуру».

Заявление компании Visa:
«Visa осведомлена о недавних статьях в прессе относительно работы Visa в России. В этих статьях содержится много фактических ошибок. Visa продолжает предоставлять услуги по обработке платежей по своим картам в России в обычном режиме. Россия является приоритетным рынком для Visa, и мы продолжаем работу с нашими клиентами и партнерами в целях поддержки роста электронных платежей в России».

http://www.sberbank.ru/saintpetersburg/ru/press_center/all/index.php?id114=200005953


Поделись новостью в социальных сетях:

Комментарии (1)

Странник # 19 декабря 2014 в 15:17
Международные платежные системы конечно сами подмочили себе репутацию, но в данном случае точно паникеры жгут, недавно картой виза пользовался полет нормальный.