Верховный суд РФ: фальсификация на предварительном следствии не влияет на выводы в приговоре о виновности

Москва 10 июля 2016
Верховный суд РФ: фальсификация на предварительном следствии не влияет на выводы в приговоре о виновности

Как указано в «теоретическом сборнике» под названием «УПК РФ», нарушения или ограничения гарантированных прав участников судопроизводства, относятся к существенным нарушениям УПК и являются основанием для отмены приговора (но есть маленькая оговорка, «отдающая эти нарушения на откуп судьи»)… при условии, что эти нарушения УПК «повлияли или могли повлиять на вынесение законного и обоснованного судебного решения».
В результате на практике - при наличии «внутреннего убеждения» судьи о виновности подсудимого — «легко прощаются грехи следствия» в виде различных фальсификаций и «разрешаются» нарушения права на защиту, так как эти факты… как указано в определении Мосгорсуда от 10.12.14, с мнением которого согласился 12.11.15 Верховный суд,… не влияют на выводы в обвинительном приговоре о виновности.
Подобная позиция наряду с другими фактами, которые описаны в предыдущих публикациях была допущена всеми судебными инстанциями в деле начальника отдела Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Евдокимова Д.В., осуждённого в 2013 году Мещанским судом Москвы за получение денег от адвоката Кидяева якобы в интересах ООО ТрансЭко и ООО РФК.
Так, в марте 2013 года по результатам ОРМ, проведенных ГУЭБиПК МВД, в отношении Евдокимова Д В. было возбуждено уголовное дело, после чего он был помещён под домашний арест. Несмотря на огласку в СМИ и «не рядовой случай», расследование дела ГСУ СК по Москве было завершено всего в 5 месяцев, в течение которых Евдокимов Д. был лишь трижды вызван в СК: для предъявления обвинения, прослушивания аудиозаписей, а затем для ознакомления с делом. За период следствия не было проведено ни одной экспертизы.


Поделись новостью в социальных сетях:

Комментарии (1)

QQ # 23 октября 2016 в 10:14
евреи были есть и будут всегда социальными паразитами и жуликами как и примитивные цыгане. В общей популяции человечества это как раковые клетки которые всегда присутствует в организме, а при ослаблении защитных сил переходят в опухоли и метастазируют Россия после СССР наглядный пример. США уже давно больны и процесс 50/50. Вместо объединения всего человечества для борьбы с той же онкологией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, бедностью, нехваткой продовольствия, и энергетическими проблемами, нехваткой питьевой воды, Вся планета в кредите, и говне.