В Ханты-Мансийск всей семьей на Новый год! Пять общегородских новогодних площадок готовит город для жителей и туристов

Ханты-Мансийск 28 октября 2014
В Ханты-Мансийск всей семьей на Новый год! Пять общегородских новогодних площадок готовит город для жителей и туристов

24.10.2014 14:23 В Ханты-Мансийск всей семьей на Новый год! Пять общегородских новогодних площадок готовит город для жителей и туристов Ханты-Мансийск начал приготовления к Новому году! Второй год подряд окружной центр встречает праздник в качестве Новогодней столицы если не России, то Югры. Хотя желание и возможности есть и для того, чтобы в новогоднем календаре не только жителя автономного округа, но и москвича, петербуржца или тюменца, закрепилась новая туристическая точка – далекий, манящий и интригующий Ханты-Мансийск, где интересно, весело, комфортно.
Прошлый Новый год Ханты-Мансийск впервые подошел к празднику с точки зрения создания завершенного туристического продукта: были организованы открытые площадки, на которых все январские каникулы происходило интересное действо, не закрылись на каникулы музеи, были подключены туристические операторы, чтобы сформировать не только «гостинично-ресторанно-клубное» предложение, но и дополнить его общегородской программой. Многое удалось. Ханты-Мансийск зазвучал. Новогоднее предложение из северной экзотической столицы оказалось достаточно востребовано. Приток туристов под Новый год увеличился почти в 2 раза.
Как отметил заместитель Главы Администрации города Константин Пенчуков: «Наверное, потребуется еще какое-то время, чтобы бюджет Ханы-Мансийска стал ощущать реальный экономический результат от развития городской отрасли туризма, чтобы событийный туризм, на который мы делаем ставку, приводил к синергетическому эффекту – совокупному росту доходов за счет развития сферы услуг и индустрии гостеприимства. Но все шансы есть, поскольку мы ощущаем сегодня, что есть спрос! Опыт прошлого года подтвердил это. Теперь главное сформировать правильное предложение, попасть «в десятку»».


Поделись новостью в социальных сетях:

Комментарии (2)

Саша # 28 октября 2014 в 14:17
УРАААА!!!Скоро Новый Год!!!Оторвемся на площадках с детьми!!

Anna # 28 октября 2014 в 18:15
Я живу в прекрасном городе!!! dance