Школа – мечта, воплощенная в реальность

Ханты-Мансийск 28 октября 2014
Школа – мечта, воплощенная в реальность

Накануне депутаты Думы Ханты-Мансийска провели выездное заседание комитета по социальной политике в средней школе №4. Народные избранники познакомились с условиями обучения детей. Своего рода экскурсию по образовательному учреждению им провел директор школы Василий Репский.

Он рассказал, что учебное заведение состоит из 4-х блоков, соединенных между собой переходами. В одном расположились начальные классы, в другом – старшие, в двухэтажном здании находятся спортивный зал и просторная столовая, еще в одном – бассейны.

Кабинеты для младших школьников оборудованы всем необходимым, включая ростовую мебель (регулирующиеся по росту школьника парты и доска). Рабочее место учителя включает в себя интерактивную доску, мультимедийный проектор, персональный компьютер, многофункциональное устройство: принтер, сканер, ксерокс.

В этом блоке кроме обычных кабинетов расположены компьютерные классы, кабинеты труда, музыки, изобразительного искусства, иностранного языка. Здесь же находятся спальня (возможна организация школы полного дня, что предполагает обязательный сон для первоклассников), малый спортивный зал, медицинский блок с физиотерапевтическим и стоматологическим кабинетами, уголок природы с фитобаром.

«Пока в медицинском блоке работает 1 фельдшер. Кабинет стоматологии не отвечает требованиям стоматологической поликлиники и поэтому пока не функционирует. После доработки помещений кабинет должен начать свою работу в полную мощь. Физиокабинет не работает совсем по причине отсутствия кадров в окружной детской поликлинике», - поделился проблемами Василий Репский.


Поделись новостью в социальных сетях:

Комментарии (5)

Слава # 28 октября 2014 в 14:25
Мечта любого ребенка и родителя!

Anna # 28 октября 2014 в 18:08
Да верно, мечта dance

мария # 28 октября 2014 в 20:06
Вся проблема в кадрах....со всей округи собирают.

Иван # 28 октября 2014 в 20:14
а что там с кадрами не так? Со всей округи этож наоборот должно быть хорошо

Светлана # 28 октября 2014 в 20:16
Да что там говорить..это проблема повсеместна. я сама из округа, в нашем населенном пункте преподают люди без педагогического образования, только что выпустившиеся из совершенно других вузов.