пропала собака

Москва 2 ноября 2018

Что делать если пропала собака? куда обращаться за розыском пропавшей собаки? где содержаться найденные собаки?


Поделись новостью в социальных сетях:

Комментарии (14)

1. Обойди места выгула (площадки, подъезды и т.п.). # 6 ноября 2018 в 11:27

Этот пункт является одним из первых и ключевых, так как здесь играет несколько факторов:
• ты ищешь своего питомца по горячим следам, именно в эти первые минуты результативность выше;
• ты ищешь свою собаку в закоулках, во дворах домов, в подъездах, на остановках сам, пес возможно будет слышать твой голос и прибежит на клич;
• ну, и ты не сможешь сидеть спокойно дома, пока твой любимец не дома.

Собака может вернуться на места постоянных прогулок с хозяином, поэтому рекомендуем обходить эти места в первую очередь. Но собаки могут убежать за много километров от места пропажи, поэтому, если первый пункт не привел к результатам, то нужно как можно скорее приступать ко второму.

2. Размести объявление о том, что пропала собака, в интернете и в социальных сетях по хештегам «пропала собака». # 6 ноября 2018 в 11:41
Если разместить объявление на сайте POISKZOO.RU в разделе пропала собака, то его можно будет увидеть не только в поисковых системах: Яндекс, Google и других, но и в крупнейших социальных сетях: Facebook, Вконтакте, Твиттер, Google+, Одноклассники, Телеграм, Инстаграм и других. Все объявления размещаются с правильными хештегами такими, как #Пропала #собака #Пропала_собака #ПропалаСобака #ПропалаСобакаМосква #Пропала_Собака_Москва, вместо москва автоматически подставится твой город, таким образом поиск твоего «любимца» ускорится в разы.
При размещении внимательно как можно подробнее заполни анкету на пропавшую собаку, прикрепи фото к объявлению, еще раз проверь и нажми «Опубликовать».

пропала собака # 6 ноября 2018 в 12:26
пропавшие собаки могут убегать очень далеко

3. Поищи объявление в найденных собаках, в интернете и в социальных сетях по хештегам «найдена собака». # 6 ноября 2018 в 11:50

В первую очередь поищи на сайте POISKZOO.RU в разделе найденные собаки, выбери свой город и посмотри объявления за последние даты, также подпишись в одну из групп, чтобы не пропустить момента, когда кто-то найдет твою собаку и разместит свою находку в интернете. Затем поищи в поисковых системах: Яндекс, Google и других, а так же в крупнейших социальных сетях: Яндекс, Google и других, но и в крупнейших социальных сетях: Facebook,Вконтакте,Твиттер, Google+, Одноклассники, Телеграм, Инстаграм и других. По хештегам #поискзоо #poiskzoo #Найдена_собака #НайденаСобака #НайденаСобакаМосква #Найдена_собака_Москва, вместо москва пишите свой город.

4. Распечатай объявление о пропаже собаки. # 6 ноября 2018 в 12:03
На POISKZOO.RU есть возможность распечатать объявление, если оно с фото. Обязательно добавляй фото собаки в объявление, так как распечатанное объявление без фото не будет иметь смысла. Чтобы распечатать объявление на POISKZOO.RU, нужно нажать на «Скорость поиска» и в выпадающем списке нажать на «Распечатать?».

5. Расклей распечатанные объявления. # 6 ноября 2018 в 12:18

Расклей объявления о пропавшей собаке на магазинах, остановках, досках объявлений, на подъездах домов и тд. Помни: чем больше будет расклеенных объявлений, тем больше вероятность, что твой «пушистый» уже вечером будет грызть свою любимую кость.

6. Обойди вечером и попробуй позвать свою собаку. # 6 ноября 2018 в 12:19
Обязательно вечером возьми с собой кого-нибудь из близких и с фонариком пройди по местам, где ты любил гулять со своим псом, позови его своим голосом. Это можно совместить с предыдущим пунктом расклейки объявления.

7. Обзвони или посети ветеринарные клиники. # 6 ноября 2018 в 12:20
Хаотично двигаясь по улицам и дорогам, собаки часто попадают в ДТП, и потом в виде неопознанных псов волонтерами доставляются в ветеринарные клиники. Посети ветеринарные клиники, возьми с собой распечатанные объявления, опроси ветеринаров и оставь им объявление на случай, если им привезут твоего пса. Или просто обзвони ветеринарные клиники, узнай, не привозили ли им пациента такой же породы, как твоя собака.

8. Обзвони или посети приюты для бездомных животных. # 6 ноября 2018 в 12:20
Пропавшие собаки часто попадают в приюты для бездомных животных и потом в виде неопознанных собак там содержатся. Если есть возможность лично посетить такие приюты, то возьми с собой распечатанные объявления, опроси волонтеров, и оставь им объявление на тот же случай, если им привезут твою собаку. Или просто обзвони их, узнай, не привозили ли им пациента такой же породы, как твоя собака. Также можешь скопировать ссылку на твое объявление и размести ее в группах этих приютов. Ссылка устроена таким образом, что при добавлении она автоматически добавляет и фото, и объявление.

9. Проси помощи у других людей: # 6 ноября 2018 в 12:20
• Это могут быть друзья, которым новость о том, что ты потерял собаку, будет не пустой звук, и они помогут искать животное, расклеивать объявления, даже если они просто поделятся этой новостью на своих социальных страничках, это будет уже помощь.
• Волонтеры. Самые лучшие волонтеры – это дети и подростки. Именно они от чистого сердца и большой любови к братьям нашим меньшим будут искать твоего пса до тех пор, пока не принесут тебе его лично.
• Общественные организации зоозащитников, которые есть в каждом городе, у них также есть свои волонтеры. Зоозащитники вообще «святые» люди с большой буквы. Они помогают хозяевам найти их «потеряшек», «найденышам» обрести свой дом, а пострадавшим или больным животным вылечится.

10. Делай репосты своего объявления в соцсетях: # 6 ноября 2018 в 12:20
Не стоит недооценивать репосты в социальных сетях, так как именно «сарафанное радио» позволяет ускорить поиски твоего пса. Действует тот же принцип, что и с бумажными расклеенными объявлениями, чем больше репостов, тем больше людей будут знать о том, что ты потерял собаку. Подробная инструкция есть в твоем объявлении, если нажать на «Скорость поиска».

11. После того, как твой любимец найден, удали контактные данные из интернета. # 6 ноября 2018 в 12:20
И вот, ты уже нашел свою собаку, но звонки продолжаются, то тут то там находится новый потеряшка похожий на твоего, как спрятать свои контакты? Это сделать очень просто если ты пользовался сервисом POISKZOO.RU. Ты просто скрываешь свои контакты в одном месте и все. Все звонки прекращаются.

Информация взята с сайта propala-sobaka.poiskzoo.ru

Ин Когнито # 6 февраля 2019 в 10:29
У Вас, похоже, ни кошки, ни собаки, ни грамотность не удерживаюТСЯ.

Алена # 8 января 2020 в 12:30
Пропала собака