Борьба с коррупцией в странах СНГ = лоббизм + контроль над спецслужбами

Барановка 14 апреля 2020
Борьба с коррупцией в странах СНГ = лоббизм + контроль над спецслужбами

Коррупцию важно ликвидировать на верху государства — рыба гниет с головы. Если начальник ворует, то и подчиненные будут, не смотря на угрозы наказания. Далее важно поставить под контроль так называемые спецслужбы, которые имеют массу возможностей и никакой ответственности, так как они никому неподконтрольны, кроме самого коррумпированного руководства. Если кто-то знает о коррупции, то с ним могут расправится спецслужбы.

От коррупции к лоббизму

Меркантильность нельзя победить, но можно цивилизовать и институционализировать. Народ должен отказаться от инфантильной веры в то, что кто-то может действовать честно, потому, что они хороший. Упор должен делаться на систему, не позволяющую воровать, а не на людей. Продавец в магазине не будет воровать, если будет знать, что его снимает камера или один из покупателей = тайный покупатель, который прищел от владельца магазина с тайно проверкой.
Коррупция - использование должностного положения в корыстных целях. Лоббизм - профессиональное представительство интересов лиц в органах государственной власти с материальной выгодой чиновнику или коррупция под надзором и по определенным правилам. Коррупция должна быть лоббизмом. Простому гражданину никак не помешает, если при соблюдении всех таких условий чиновник высокого ранга будет иметь один миллион долларов.
Принципиально важно убрать коррупцию от 99% населения, которые не вовлчены в принятие политических решений высокого уровня. Это явное хамство, которое раздражает народ и приводит к революции. Меры борьбы с низовой коррупцией хорошо известны.

Выделяют следующие принципы лоббизма в США и ряде стран Запада:

1 Облагаемость налогами
2 Передельные размеры перечисления средств по среднерыночному ценообразованию, которые нельзя превышать. Конгресмен США может быть миллионером, но не миллиардером.


Поделись новостью в социальных сетях:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!