по поводу секретных протоколов Молотова _Рибентроппа

Москва 19 мая 2021
по поводу секретных протоколов Молотова _Рибентроппа

Есть и Самый ГЛАВНЫЙ аргумент: начиная с декабря 1917 года все международные договоры Рсфср обязательно и гласно утверждались ВЦИКом, или Съездом Советов или позднее сессией Верховного Совета СССР. И ЕСЛИ данный "протокол" секретный . ха-ха! не был утвержден, то он является просто частным делом лиц его подписавших, не имеющим никакого правого статуса. Этого достаточно, чтобы закрыть тему навсегда.


Поделись новостью в социальных сетях:

Комментарии (2)

еек # 30 августа 2022 в 02:04
Зачем Шойгу отправляет ФСБ воевать на Украину

В последнее время в некоторых патриотических пабликах России стали появляться призывы усилить российскую военную группировку на Украине. Причем усилить не кем- нибудь, а личным составом ФСБ. Эксперты отметили, что данные комментарии появились синхронно по времени и несут один и тот же тезис, что позволяет предположить скоординированную работу неких ботов. Помимо этой идеи комментаторы так же продвигают идею о том, что российская армия на Украине не совершала никаких ошибок, которые могли бы приводить к гибели мирного населения, а если такое и было, то в этом виновато ФСБ, которое мешает военному командованию выполнять свою работу и даже намеренно снабжает его ложными сведениями.
Известно, что после провала блицкрига на Украине Путин уже несколько месяцев ищет виновных. Себя к таковым он, разумеется, не относит. В данных условиях различные структуры пытаются скинуть вину друг на друга. Ситуация для них, по мнению экспертов, усугубляется тем, что в период этой компании Путин мог испытать очень явную угрозу для собственной жизни. Называются разные варианты: то ли кто-то из ближнего круга Путина хотел убрать его, то ли Путин получил сигнал от США, которые дали понять ему, что в случае пересечения некоторых линий в его бункер может прилететь ракета. Западные политологи считают, что люди из близкого окружения Путина и силовых структур используют его психологическое состояние, чтобы перевести стрелки на других и получить новые возможности. Они делают это активно, так как с тем, кого Путин посчитает виновным, он может разобраться и позднее.
Сегодня, помимо самого Путина, в провале операции выделяют двух основных виновников — армию и ФСБ. Как выяснилось, ФСБ годами вводило Путина в заблуждении по поводу перспектив захвата Украины и воровало средства, которые должны были пойти на работу с агентурой. После провала ФСБ по различным каналам начала предпринимать усилия, чтобы обвинить в нем армию, Росгвардию и другие силовые структуры, в том числе через ботов. Достаточно часто в последнее время от ФСБ-ботов звучат фамилии Шойгу, Золотова и других руководителей. Версия о том, что за этими действиями могут стоять самые обычные кремлеботы сомнительна, так как это рушит единство путинской системы в глазах населения.
По всей видимости, Шойгу, который попал в немилость, решил сделать ответный ход и начал пропагандировать идею посылки личного состава ФСБ в качестве военной силы на территорию Украины. Для этого он создал и нанял свою «ферму» ботов. Его агитация апеллирует ко временам Сталина, когда в 41 году из сотрудников НКВД формировались отдельные дивизии, которые отсылались на фронт и воевали там наряду с армией. Помимо этого, комментаторы пишут, что ФСБ продает данные о местоположении российских объектов и сил Украине, хотя, как известно по опыту чеченских войн, войнах в Грузии и Сирии руководство армии и само не брезгует этим. Ими также распространяется информация о некоем рейтинге доверия российского населения к тому или иному силовому ведомству, в котором ФСБ не доверяют больше всего.
В случае успешной реализации такого сценария, помимо снятия с себя статуса виновного за провал блицкрига, Шойгу может получить доступ к потокам, которые сейчас находятся под контролем ФСБ. Некоторые эксперты считают, что Шойгу может действовать не один и за ним стоит целый союз силовиков, которые хотят выступить против ФСБ. Еще одним способом дискредитации ФСБ со стороны Шойгу эксперты называют недавние территориальные претензии Тувы к Красноярскому краю. По их мнению, появления таких претензий в период сложной внутренней и внешней для России ситуации будет списан на плохую работу ФСБ, которая обязана предотвращать такие сценарии развития событий или хотя бы не допускать их широкой огласки в публичном пространстве.

Осел # 20 октября 2022 в 12:38
Объясняю всё на пальцах:
Когда единичный фотон или электрон пролетает сквозь одну из двух щелей, он ведёт себя как волна (то есть проявляет волновые функции). Но стоит поставить рядом с одной из щелей измерительный прибор, как электроны сразу начинают вести себя как частицы. Сначала все подумали, что это происходит из-за удара электрона об фотоны измерительного прибора (или об электроны, в зависимости от типа измерительного прибора), но Эйнштейн вместе с Борисом Подольским и Натаном Розеном поставил под сомнение эту теорию с помощью так называемого ЭПР-парадокса. Дело в том, что если получить две частицы, которые связаны квантовым запутыванием, то направив одну из этих частиц в щель, при ударе об фотоны измерительного прибора схлопнутся не только её волновые свойства, но и схлопнутся волновые свойства второй запутанной частицы, над которой наблюдения не проводилось и которую об фотоны измерительного прибора не ударяли. Именно из-за этого с тех пор физики говорят о природе наблюдателя и ставят под сомнение утверждения о том, что волновые свойства частицы схлопываются именно из-за удара об фотоны измерительного прибора, а не факта наблюдения (то есть получение информации о том, что наблюдение было проведено).

Теперь для тех кто всё равно не понял:
Если бы волновая функция второй частицы запутанной пары не схлопывалась, то сегодня у физиков не было бы никаких сомнений, что схлопывание волновой функции электрона происходит из-за его удара об кванты измерительного прибора. Но так как схлопываются волновые функции второй запутанной частицы над которой никаких измерений не проводилось, то физики начали сомневаться в том, что и первая частица схлопывается именно из-за удара об фотоны измерительного прибора, а не просто из-за получения информации о том, что над ней провели измерение. Многие подумают, что это одно и то же, но нет, это две принципиально разные вещи. Так же многие зададутся вопросом, а как именно учёные узнали, что волновые функции второй запутанной частицы схлопнулись, если над ней не провели измерения? Чтобы это выяснить, сперва надо было понять, знает ли частица какая у неё будет проекция спина на фиксированную ось после того, как над ней проведут наблюдение.
Выяснить это удалось с помощью реализации экспериментов с так называемыми "неравенствами Белла". Подробнее о неравенствах Белла можете прочитать в Википедии. Неравенства Белла показали, что в частицы до проведения над ними измерения не бывает заложена информация о том какой у них будет спин, когда над ними проведут измерение, даже если частица находится в запутанном состоянии с другой частицей. Спин появляется только в моменте измерения. А это означало, что можно быть на 100% уверенным в том, что при измерении первой частицы запутанной пары, волновая функция второй частицы тоже схлопывается, без какого либо воздействия на неё измерительным прибором, так как у неё должен быть другой спин, нежели у первой частицы, а спин не может появиться пока волновая функция не схлопнулась.