Зимние «Волжские встречи-32*» собрали в Казани юных журналистов и кинематографистов из 23 регионов России!

Казань 21 февраля 2022
Зимние «Волжские встречи-32*» собрали в Казани юных журналистов и кинематографистов из 23 регионов России!

«Спасибо славной Республике Татарстан, организаторам Лиге юных журналистов России и партнёрам фестиваля „Ростелекому“ и „Татмедиа“ за этот фестиваль…», — делится впечатлениями в теледневнике фестиваля Николай Курилов из Нижнего Новгорода.

Ещё бы! Ведь у Коли, впрочем как и у почти 300 его единомышленников-участников «Волжских встреч-32*», была максимально насыщенная программа!

Во-первых, фестиваль впервые прошёл в Казани, а не в Чебоксарах. Экскурсии по городу, поездки в Раифский монастырь и в город высоких технологий Иннополис восхитили и вдохновили на создание новых информационных продуктов юных журналистов, кинематографистов и фотографов. Многие ребята теперь мечтают переехать в Татарстан!

Поддержку «Волжским встречам-32*» вновь оказала компания «Ростелеком» — интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, которая и сама проводит подобные конкурсы для более взрослой журналисткой аудитории и региональных блогеров.

«Мы ведём репортаж с „Линейки новостей“», — пока участники фестиваля расходятся по мастер-классам и тренингам, начинающие журналисты «Игромедиа-центра» из Уфы уже снимают сюжет, чтобы вечером показать его в фестивальных новостях. Ребята этой студии вместе с руководителем Игорем Карелиным ежегодно участвуют в фестивале «Волжские встречи». Они ценят его за высокий уровень программы и возможность пообщаться в неформальной обстановке со многими мэтрами журналистики, кино и фотографии.

Кстати, фестиваль «Волжские встречи» является фестивалем-партнёром Всероссийского открытого фестиваля-форума детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», который вновь состоится в сентябре в ВДЦ «Орленок». Член Союза кинематографистов России Наталья Васильева провела презентацию Всероссийского заочного конкурса подростковых медиаработ «Диалог поколений-2022» и фильмов Киноальманаха «Диалог поколений-2021».


Поделись новостью в социальных сетях:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!