Зональный тур VI фестиваля «Факел» открылся в Ханты-Мансийске

Ханты-Мансийск 10 ноября 2014
Зональный тур VI фестиваля «Факел» открылся в Ханты-Мансийске

Фестиваль собрал более 1500 гостей и участников из 18 дочерних обществ ОАО «Газпром». Официальное открытие фестиваля началось с пресс-конференции, в которой приняли участие члены жюри: начальник Департамента по информационной политике ОАО «Газпром» Александр Беспалов, генеральный директор ООО «Газпром переработка» Юрий Важенин, председатель жюри фестиваля «Факел», народная артистка России Александра Пермякова.
О масштабности мероприятия, говорит не только количество участников, но и как считают судьи фестиваля - «Его уровень». «Факел» давно перерос уровень самодеятельности и стал профессиональным», - отметила Александра Пермякова. Также в ходе пресс-конференции жюри рассказали, что конкурс проводится не только среди сотрудников предприятия, но и среди их детей – будущего поколения газовиков и нефтяников. «Все участники конкурса покажут, что люди технических специальностей могут подходить творчески к своей работе», - отметили члены жюри. Напомним, конкурс проходит в трех возрастных категориях: от 5 до 10 лет, от 11 до 16 лет включительно, от 17 и старше.
В первый день фестиваля в Югре со словами приветствия выступила губернатор Югры Наталья Комарова: «Мы с большим уважением приняли «Факел» Газпрома в наши югорские руки. Нам показалось, что у нас в Югре, этот факел греет теплее, потому что он собрал всю энергию талантов!». Отдельно глава региона поблагодарила югорских артистов и их преподавателей за их талант и мастерство, которое в ближайшие дни будут представлены югорской публике.
Напомним, фестиваль «Факел» пройдет в Ханты-Мансийске с 9 по 15 ноября. В программе фестиваля – три конкурсных дня, во время которых участники представят на суд жюри концертные номера в номинациях: вокал, хореография, вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр, фольклор.


Поделись новостью в социальных сетях:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!