Корпоративный фестиваль «Газпрома» примет Ханты-Мансийск

Ханты-Мансийск 10 ноября 2014
Корпоративный фестиваль «Газпрома» примет Ханты-Мансийск

Зональный тур корпоративного фестиваля «Факел» с 8 по 15 ноября 2014 года готовится принять Ханты-Мансийск. Планируется, что участниками фестиваля станут 18 творческих делегаций — это более 1500 участников. Организатором зонального тура выступает ООО «Газпром переработка».



«Факел» — это корпоративный фестиваль самодеятельных творческих коллективов и исполнителей дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром».

Мероприятие проводится один раз в два года по трехуровневой схеме. В ходе первого тура в дочерних предприятиях ОАО «Газпром» определяются лучшие исполнители для участия в зональных этапах фестивалях. В рамках второго тура проводятся зональные фестивали (южная и северная зоны). Победители зональных туров участвуют в третьем — заключительном туре. По итогам фестиваля текущего года финал планируется провести в мае 2015 года в Словении.

Недавно в Москве прошло заседание Оргкомитета фестиваля, на котором было принято решение, что на этот раз северная зона развернется в Ханты-Мансийске, где есть вся необходимая инфраструктура.

Зональные туры фестивалей дважды проходили в Оренбурге, также в качестве принимающих площадок выступали Югорск, Сургут, Казань, Екатеринбург, Томск и Нижний Новгород. Заключительные туры фестиваля традиционно проходят в Геленджике.

Жюри фестиваля представлено известными деятелями искусства и культуры Российской Федерации. Так, в его состав входят заслуженный артист России, руководитель ДЖАЗ-БЕНДА, член Всемирной Гильдии трубачей Семен Мильштейн, режиссер, заслуженный деятель искусств России, лауреат государственных и международных премий Михаил Высоцкий и другие.

Отметим, что конкурс проводится в трех возрастных категориях: от 5 до 10 лет, от 11 до 16 лет включительно, от 17 и старше. В программе фестиваля: вокал (народный, эстрадный, классический, джазовый), хореография (народная, эстрадная, бальная, классическая), вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли, эстрадно-цирковой и оригинальный жанр, фольклор.

Также помимо конкурсной программы запланированы различные мастер-классы и показательные выступления известных спортсменов и деятелей культуры РФ. По некоторым данным, одним из спецгостей «Факела» станет Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая.

Напомним, что подобные корпоративные мероприятия Ханты-Мансийск принимает не впервые, только в прошлом году здесь прошла юбилейная Сбербанкиада.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СЛУЖБА UGRANOW


Поделись новостью в социальных сетях:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!