Как справиться с агрессией?

Москва 25 ноября 2014
Как справиться с агрессией?

Иногда на меня нападают приступы агрессии, спровоцированные какими нибудь мелочами жизни..
Я подумал что не один такой, возможно мой опыт и поднятие этой темы поможет комуто разобраться в своей агрессии быстрее.
Да, агрессия несомненно нужна нам в этой жизни, особенно мужчинам, она помогает нам защищать свою семью и себя, но к сожалению чаще она просто вредит нашим отношениям с близкими и обуздать агрессию просто необходимо, агрессия это инструмент и по логике мы должны управлять инструментом, а не он нами.
Вот мои наработки:
1. старайтесь отложить решение вопроса который скорее всего может вызвать у вас приступ неконтролируемой агрессии на потом когда вы под остынете.
2. если ктото вас сильно раздражает прежде чем проявить к нему агрессию попробуйте поставить себя на его место (не всегда, но это бывает помогает)
3. возможно у вас давно небыло близости с женщиной или вам мало ласки лучше поговорить об этом со своей половинкой не дожидаясь извержения вулкана.
4. иногда боксерская груша помогает, но только если вы ей заблаговременно воспользовались и сняли напряжение, непосредственно перед каким либо конфликтным моментом она не только не поможет но может послужить еще катализатором.
5. поработайте над вашими семейными программами часто именно стереотипы поведения заложенные в нас в детстве являются главной причиной нашего поведения. если в вашей семье был такой агрессивный человек модель которого вы переняли попробуйте по тихоньку себя перевоспитывать:
- можно писать дневники перед сном
- обязательно нужно писать конкретную причину что именно раздражает и вызывает агрессию
- и еще прописать минимум три варианта выхода из такой ситуации добрыми методами


Поделись новостью в социальных сетях:

Комментарии (2)

Александр # 26 ноября 2014 в 16:50
узбагойзя

Настя # 27 ноября 2014 в 11:26
ага smile