Дагестанские власти дали поручения министерствам и ведомствам

Махачкала 11 февраля 2016
Дагестанские власти дали поручения министерствам и ведомствам

В Махачкале, 5 февраля 2016 года, председатель правительства Республики Дагестан Абдусамад Гамидов подписал перечень поручений на основе предложений, подготовленных региональным отделением Общероссийского народного фронта по итогам состоявшегося в ноябре 2015 года регионального «Форума действий».

Рекомендации «фронтовиков» были представлены на рассмотрение главы Республики Дагестан и доработаны с учетом итоговых обсуждений, проведенных на тематических площадках Межрегионального форума ОНФ в Ставрополе в конце января 2016 года.

Предложения активистов ОНФ направлены на устранение выявленных в ходе общественных мониторингов качества исполнения «майских указов» и поручений президента РФ, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, недостатков в социально значимых сферах. Это и реализация комплекса мер в области совершенствования бюджетной, налоговой политики, повышения эффективности бюджетных расходов и государственных закупок, выполнение комплекса мер, направленных на решение задач, связанных с ликвидацией аварийного жилья, исполнения программы капитального ремонта. Особое внимание «фронтовики» уделили реализации в республике программы формирования специальных условий ипотечного кредитования молодых семей, работников бюджетной сферы, мер по улучшению жилищных условий семей, имеющих трех и более детей.

Дагестанские фронтовики не обошли вниманием и мероприятия по созданию прозрачного механизма оплаты труда руководителей организаций, финансируемых за счет бюджетных средств, выдвинули предложения по повышению эффективности мер, направленных на создание рабочих мест для инвалидов.


Поделись новостью в социальных сетях:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!