МОЛОДЕЖЬ ДАГЕСТАНА: ПРЯМОЙ РАЗГОВОР С ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ

Махачкала 16 февраля 2016
МОЛОДЕЖЬ ДАГЕСТАНА: ПРЯМОЙ РАЗГОВОР С ПРЕЗИДЕНТОМ РОССИИ

Около 30 человек – активисты ОНФ, эксперты, журналисты, управленцы, педагоги, работники культуры — приняли активное участие в обсуждении исполнений «майских» указов Президента РФ на I Межрегиональном форуме ОНФ в Ставрополе. Наши делегаты были представлены на всех шести тематических площадках и имели возможность не только принять участие в дискуссиях, но и выступить с конкретными инициативами по решению проблем.
Предисловие
Первый вопрос, который мне задали по возвращении из Ставрополя: «Как удалось попасть на форум?»
За неделю до него со мной связался главный советник Департамента по проектной работе Исполкома ОНФ из Москвы и поинтересовался проблемами образования в сельских школах. Я перечислила их. Его это заинтересовало. Через два дня он позвонил и сообщил, что в Ставрополе пройдет форум ОНФ и я должна подготовить пятиминутное выступление. Так и попала в состав дагестанской делегации. Правда, в качестве приглашенного лица.
23 января 2016 года.
Ставрополь
Город Креста встретил настоящей зимней погодой. Разместили нас вместе с чеченской и ингушской делегациями в гостинице «Интурист». В день приезда нам вместе с сувенирами вручили билеты в филармонию, и после ужина мы пешком отправились туда: она находилась совсем рядом, напротив гостиницы.
Выступал Государственный казачий ансамбль песни и пляски «Ставрополье». Просмотрев программку, решили, что если будет неинтересно, уйдем… Мы не заметили, как закончился концерт. Зрители аплодировали стоя и кричали «Браво!», «Молодцы!». Честное слово, нас настолько впечатлило выступление этого коллектива, что мы бы второй раз посмотрели его с таким же интересом, как в первый. Изумительные костюмы, хрустальный вокал, интересные постановки песен – всё это говорило о талантливом хореографе ансамбля и слаженной работе всего коллектива. А казацкая песня «Когда мы были на войне» так понравилась, что целую неделю я напевала её мелодию.
24 января. На площадке


Поделись новостью в социальных сетях:

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!