пропала кошка

Москва 2 ноября 2018

Что делать если пропала кошка? где искать пропавшего кота? где содержаться найденные кошки?


Поделись новостью в социальных сетях:

Комментарии (13)

1. Как правило кошки не уходят далеко, поищите их рядом (подъезды, подвалы и т.п.). # 14 ноября 2018 в 15:33

Этот пункт является одним из первых и ключевых, так как здесь играет несколько факторов:
• ищи по горячим следам, именно в эти первые минуты результативность выше;
• впервую очередь поищи свою кошку в подъездах, во дворах, в подвалах;
• пробуйте звать "кис-кис" или по кличке, кот возможно не прибежит на клич, нужно высматривать (возьми с собой фонарик);

кошка может затаиться в подвале, в подъезде вашего или соседних домов поэтому рекомендуем обходить эти места в первую очередь. Кошки редко убегают слишком далеко, но иногда добрые люди могут принять вашего кота за потеряшку и пустить его себе в дом, что усложнит вам поиски, поэтому, если первый пункт не привел к результатам, то нужно как можно скорее приступать ко второму.

2. Размести объявление о том, что пропала кошка, в интернете и в социальных сетях по хештегам «пропала кошка». # 14 ноября 2018 в 15:55
Если разместить объявление на сайте POISKZOO.RU в разделе пропала кошка, то его можно будет увидеть не только в поисковых системах: Яндекс, Google и других, но и в крупнейших социальных сетях: Facebook, Вконтакте, Твиттер, Google+, Одноклассники, Телеграм, Инстаграм и других. Все объявления размещаются с правильными хештегами такими, как #Пропала #кошка #Пропала_кошка #Пропалакошка #ПропалакошкаМосква #Пропала_кошка_Москва, вместо москва автоматически подставится твой город, таким образом поиск твоего «любимца» ускорится в разы.
При размещении внимательно как можно подробнее заполни анкету на пропавшую кошку, прикрепи фото к объявлению, еще раз проверь и нажми «Опубликовать».

3. Поищи объявление в найденных кошках, в интернете и в социальных сетях по хештегам «найдена кошка». # 14 ноября 2018 в 16:03

В первую очередь поищи на сайте POISKZOO.RU в разделе найденные кошки, выбери свой город и посмотри объявления за последние даты, также подпишись в одну из групп, чтобы не пропустить момента, когда кто-то найдет твою кошку и разместит свою находку в интернете. Затем поищи в поисковых системах: Яндекс, Google и других, а так же в крупнейших социальных сетях:Facebook, Вконтакте, Твиттер, Google+, Одноклассники, Телеграм, Инстаграм и других. По хештегам #поискзоо #poiskzoo #Найдена_кошка #Найденакошка #НайденакошкаМосква #Найдена_кошка_Москва, вместо москва пишите свой город.

4. Распечатай объявление о пропаже кошки. # 14 ноября 2018 в 16:14

На POISKZOO.RU есть возможность распечатать объявление, если оно с фото. Обязательно добавляй фото кошки в объявление, так как распечатанное объявление без фото не будет иметь смысла. Чтобы распечатать объявление на POISKZOO.RU, нужно нажать на «Скорость поиска» и в выпадающем списке нажать на «Распечатать?».

5. Расклей распечатанные объявления. # 14 ноября 2018 в 16:14

Расклей объявления о пропавшей кошке на магазинах, остановках, досках объявлений, на подъездах домов и тд. Помни: чем больше будет расклеенных объявлений, тем больше вероятность, что твой «пушистый» уже вечером будет дома.

6. Обойди вечером и попробуй позвать свою кошку. # 14 ноября 2018 в 16:15
Обязательно вечером возьми с собой кого-нибудь из близких и с фонариком пройди в радиусе 300 метров от меств гед кот любил гулять, позови его своим голосом. Это можно совместить с предыдущим пунктом расклейки объявления. Не сильно надейся, что кот откликнется больше старайся высматривать подвалы, под балконами, под машинами и прочими местами где любят прятаться кошки.

7. Обзвони или посети ветеринарные клиники. # 14 ноября 2018 в 16:15
Хаотично двигаясь по улицам и дорогам, кошки часто попадают в ДТП, и потом в виде неопознанных котов волонтерами доставляются в ветеринарные клиники. Посети ветеринарные клиники, возьми с собой распечатанные объявления, опроси ветеринаров и оставь им объявление на случай, если им привезут твоего котика. Или просто обзвони ветеринарные клиники, узнай, не привозили ли им пациента такой же породы, как твоя кошка.

8. Обзвони или посети приюты для бездомных животных. # 14 ноября 2018 в 16:15
Пропавшие кошки часто попадают в приюты для бездомных животных и потом в виде неопознанных кошек там содержатся. Если есть возможность лично посетить такие приюты, то возьми с собой распечатанные объявления, опроси волонтеров, и оставь им объявление на тот же случай, если им привезут твою кошку. Или просто обзвони их, узнай, не привозили ли им пациента такой же породы, как твоя кошка. Также можешь скопировать ссылку на твое объявление и размести ее в группах этих приютов. Ссылка устроена таким образом, что при добавлении она автоматически добавляет и фото, и объявление.

9. Проси помощи у других людей: # 14 ноября 2018 в 16:15
• Это могут быть друзья, которым новость о том, что ты потерял кошку, будет не пустой звук, и они помогут искать животное, расклеивать объявления, даже если они просто поделятся этой новостью на своих социальных страничках, это будет уже помощь.
• Волонтеры. Самые лучшие волонтеры – это дети и подростки. Именно они от чистого сердца и большой любови к братьям нашим меньшим будут искать твоего котика до тех пор, пока не принесут тебе его лично.
• Общественные организации зоозащитников, которые есть в каждом городе, у них также есть свои волонтеры. Зоозащитники вообще «святые» люди с большой буквы. Они помогают хозяевам найти их «потеряшек», «найденышам» обрести свой дом, а пострадавшим или больным животным вылечится.

10. Делай репосты своего объявления в соцсетях: # 14 ноября 2018 в 16:16
Не стоит недооценивать репосты в социальных сетях, так как именно «сарафанное радио» позволяет ускорить поиски твоего котика. Действует тот же принцип, что и с бумажными расклеенными объявлениями, чем больше репостов, тем больше людей будут знать о том, что ты потерял кошку. Подробная инструкция есть в твоем объявлении, если нажать на «Скорость поиска».

11. После того, как твой любимец найден, удали контактные данные из интернета. # 14 ноября 2018 в 16:17
И так, ты уже нашел свою кошку, но звонки продолжаются, то тут то там находится новый потеряшка похожий на твоего, как спрятать свои контакты? Это сделать очень просто если ты пользовался сервисом POISKZOO.RU. Ты просто скрываешь свои контакты в одном месте и все. Все звонки прекращаются.

Материал взят с сайта: propala-koshka.poiskzoo.ru

Ин Когнито # 6 февраля 2019 в 10:25
Для начала неплохо бы грамоте научиться. "Тся и ться" правильно используйте.

Яна # 10 августа 2019 в 16:44
Да хорошо , когда все мероприятия эффективны.